Главная Туры по России Карелия Карелия. Автобус. 5дней/4ночи

Карелия. Автобус. 5дней/4ночи

Карелия. Автобус. 5дней/4ночи

Петрозаводск → Кивач → Марциальные воды → Рускеала → Сортавала → Валаам

Тур "Карелия" включает в себя посещение памятных мест, исторических и природных достопримечательностей юга республики Карелия, среди которых остров Валаам с его монастырем, бывший финский городок Сортавала, потрясающей красоты Ладожское и Онежское озера, столица республики город Петрозаводск, созданный по указу Петра I курорт Марциальные воды и четвёртый по величине равнинный водопад Европы – Кивач. Главное преимущество тура – гармоничное сочетание комфортного проживания с насыщенной экскурсионной программой.

ДАТЫ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА

ИЮНЬ

11.06-15.06

18.06-22.06

25.06-29.06

ИЮЛЬ

02.07-06.07

09.07-13.07

16.07-20.07

23.07-27.07

30.07-03.08

АВГУСТ

06.08-10.08

13.08-17.08

20.08-24.08

27.08-31.08

СЕНТЯБРЬ 03.09-07.09 10.09-14.09
СТОИМОСТЬ (РУБ/ЧЕЛ)
ВЗРОСЛЫЙ ЛЬГОТНЫЙ
от 17900 от 17400

День 1

Отправление из Рязани в 06:00 от ТЦ Премьер (Московское ш., 21; у входа в Ашан). Дневной и ночной переезд

День 2
Кивач + Марциальные воды + Петрозаводск

Прибытие в Петрозаводск. Завтрак.

Отъезд на водопад Кивач (Петрозаводск → Кивач: 100 км). В 100 км от Петрозаводска на реке Суне «алмазна сыплется гора» – крупнейший в России равнинный водопад. Вода падает четырьмя уступами с высоты 10,7 м.

Экскурсия на первый русский курорт – Марциальные воды
(Кивач → Марциальные воды: 45 км)

Возвращение в Петрозаводск (Марциальные воды → Петрозаводск: 55 км)

Обед

Обзорная экскурсия по г. Петрозаводску: посещение кафедрального собора Александра Невского, осмотр памятника Петру I – основателю города. Прогулка-экскурсия по набережной.

Размещение в гостинице. Свободное время

День 3
Кижи + сплав по Шуе

Завтрак

Варианты программы на день (за доп. плату)*:

  • Поездка на Кижи. Осмотр легендарного ансамбля Кижского погоста. Знаменитые на весь мир многокупольные храмы и музей деревянного зодчества внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО
  • Сплав на рафтах по реке Шуя. В стоимость входит обед-пикник

Туристы могут выбрать либо один вариант программы, либо оба варианта, т.е. в программе будет утренний выезд на Кижи и вечерний сплав

Также в свободное время Вы можете самостоятельно: прогуляться по центру Петрозаводска и знаменитой Онежской набережной, посетить музей изобразительных искусств Республики Карелия со знаменитой коллекцией карельских древностей и русской классики, посетить музей "Полярной ладьи" и многое другое

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительных программ необходимо производить заранее, т.е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует подтверждения дополнительной программы.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.

День 4
Горный парк Рускеала + Сортавала + Валаам

Завтрак (сухой паёк)

Экскурсия вдоль восточного побережья Ладожского озера «Древнее Нево – самое большое озеро Европы» (Петрозаводск → Рускеала: 260 км)

Экскурсия в горный парк Рускеала. Самые знаменитые каменоломни Северо-Запада России, среди которых выделяется затопленный водой старый мраморный каньон и древние штольни.

Переезд в Сортавалу (Рускеала → Сортавала: 30 км).

*Трансфер на «Метеоре» до Валаамского архипелага по Ладожскому озеру (42 км). Монастырская бухта: обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского мужского монастыря с посещением главного действующего храма острова – Спасо-Преображенского собора.
Обед в трапезной монастыря.
Возвращение в Сортавалу

Отправление в Рязань. Ночной переезд

*Обращаем внимание, что в связи с погодными условиями и возможными поломками кораблей на Ладоге есть некоторый риск отмены поездок. В этом случае возвращается полная стоимость экскурсии на Валаам в претензионном порядке после возвращения из поездки.

День 5

Возвращение в Рязань во второй половине дня

Стоимость

от 17900* руб/чел – Взрослый
от 17400* руб/чел – Льготные категории граждан – школьники, cтуденты очной формы обучения, пенсионеры.

Важно! Женское и мужское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат.

Для подтверждения льготной категории студент и пенсионер нужно предоставить оригинал и ксерокопию документа при оформлении тура в офисе.

В стоимость входит*:

  • Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
  • Проезд на автобусе;
  • Транфер Рязань – Москва и Москва – Рязань
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование ответственности перевозчика перед пассажирами;
    * в соответствии с программой тура

В стоимость тура не входит:

  • Сплав на рафтах по реке Шуя. В стоимость входит обед-пикник 1700 руб/чел
  • Экскурсия в Кижи (транспорт + входные билеты + экскурсионное обслуживание) – полная стоимость 3900 руб/чел, льготная стоимость. 3600 руб/чел
  • 1-местное размещение (по желанию под запрос). 3000 руб/чел

Размещение

Гостинице «Онежский замок» (г. Петрозаводск)
Современный, комфортабельный и престижный отель карельской столицы, сочетающий в себе национальный колорит и европейский уровень обслуживания.
Отель идеально расположен на берегу Онежского озера, рядом с набережной, в историческом и культурном центре Петрозаводска. В шаговой доступности находятся: главная улица города - проспект Ленина, центр деловой и культурной жизни Петрозаводска, музеи, театры, кафе и рестораны.
Интерьеры гостиничного комплекса разработаны лучшими карельскими дизайнерами. Основным цветовым решением отеля стало бело-красное сочетание, преобладающее в карельских вышивках с характерными геометрическими узорами. Растительные и животные мотивы узоров, представленные в холле отеля, на стенах и в текстиле номеров, являются своего рода оберегом для проживающих.
При отеле работает ресторан национальной и европейской кухни, а также финская сауна с бассейном.
Адрес: г.Петрозаводск, ул. Федосовой, 44
Сайт: www.onego-zamok.ru

Отеле "PITER INN"
Расположен в самом центре Петрозаводска. На даты 11.05-15.06.2020, 27.08-31.08.2020, 03.09-07.09.2020, 10.09-14.09.2020:
Номера отеля оформлены в светлых тонах - в современном европейском стиле, и оснащены кондиционером. В каждом номере установлен телевизор, телефон и сейф. В собственной ванной комнате предоставляется фен. Из некоторых номеров открывается живописный вид на Онежское озеро.
На всей территории отеля работает бесплатный "Wi-Fi". К услугам гостей круглосуточный тренажерный зал, услуги прачечной и охраняемая парковка. На территории отеля имеется кофейня «Coffee Shop» и ресторан баварской кухни «Paulaner Петрозаводск», в котором подают блюда баварской, местной и интернациональной кухни, а также имеется собственная пивоварня.
Адрес: г.Петрозаводск, пл.Гагарина, 1.
Сайт: www.piterinn.ru

Обращаем внимание!

Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.


Задать вопрос